Фонд №1

Авторское удостоверение на техническое усовершенствование №0012, выданное Сахарову А.Д. на "Прибор для контроля закалки сердечников"

Сист.номер:
АРС03530
Раздел:
2.1. Завод им. Володарского (Ульяновск)
Дата:
19 авг. 1943 г.
Заголовок:
Авторское удостоверение на техническое усовершенствование №0012, выданное Сахарову А.Д. на "Прибор для контроля закалки сердечников"
Аннотация:
Авторское удостоверение на техническое усовершенствование прибора для контроля закалки бронебойных стальных сердечников пуль калибра 14,5 мм (для противотанковых ружей)
Способ воспр:
ксерокопия
Доп.сп.восп:
распечатка сканированного документа с текстами печатным и от руки, с печатью Техсовета НКВ СССР и двумя неразборчивыми росписями
Примечание:
1) авторское удостоверение зарегистрировано в секторе изобретений Техсовета НКВ СССР;
2) описание прибора содержится в кн. А.Н.Малова "Производство патронов стрелкового оружия" (М.: Оборонгиз, 1947, с.373-374) ;
3) авторское свидетельство №72825 на изобретение "Прибор для определения качества термообработки изделий" внесено в Государственный реестр изобретений 29 нояб. 1948 (описание см. АРС-1787)
Источник:
сканированный документ из "Личного дела" А.Д.Сахарова в музее Ульяновского машиностроительного зовадо им. Володарского (поступление 2018 г.)
Кол.лист:
1
Ед.хранения:
1
Ссылки:
Графика:
Имена:
Сахаров_А.Д., Башкиров
Ключевые слова:
Ульяновский_завод_им._Володарского, личное_дело, изобретение_техническое
Документ добавлен в запросы.